Resultados

Resultado dos selecionados para o curso de Doutorado em Telecomunicações para o 2º semestre de 2021

Condição de Aluno Regular

  • 1.Diego Augusto Amorim Santos
  • 2.Marcelo Vinícius Cysneiros Aragão

Condição de Aluno Especial

  • 1.António Tchiweyengue Rafael
  • 2.Isabela Vasconcelos de Carvalho Motta
  • 3.Jefferson David Santos e Silva

Resultado dos selecionados para o curso de Mestrado em Telecomunicações para o 2º semestre de 2021

Condição de Aluno Regular

  • 1.Anderson Reis Rufino Marins
  • 2.Danilo Machado de Oliveira
  • 3.João Pedro Magalhães de Paula Paiva
  • 4.Letícia Duarte Bernardes
  • 5.Luiz Gustavo Barros Guedes
  • 6.Roberto Michio Marques Kagami
  • 7.Tarciso Gregório Bernardo de Bello

Condição de Aluno Especial

  • 1.Adilson dos Santos Zita Barros
  • 2.Alcides Mário Joaquim Tomás
  • 3.André Vinicius Ribeiro
  • 4.Ângelo Camargo de Souza
  • 5.Bianca Sabrina de Cássia da Silva
  • 6.Carlus Raphael Mendes Costa
  • 7.Daniel Alfredo Quiteque
  • 8.Daniel Malenga Moisés
  • 9.Gabriel Paiva Magalhães
  • 10.Guilherme Gavioli Orfão
  • 11.Herman Cristiano Jaime
  • 12.João Roberto de Oliveira Junior
  • 13.Ludmila Moreira da Silveira
  • 14.Marcelo Vinícius Satyro de Oliveira
  • 15.Marcos Augusto Guaitolini
  • 16.Mayomona Lando Filipe
  • 17.Paulo Vitor Braga
  • 18.Marcelo Vinícius Satyro de Oliveira
  • 19.Mayomona Lando Filipe
  • 20.Paulo Vitor Braga
  • 21.Pedro Lopes de Oliveira
  • 22.Thales Augusto Molinari de Freitas
  • 23.Yara Caroline Tavares Mendes
  • 24.Thales Augusto Molinari de Freitas

Resultado dos selecionados para o curso de Doutorado em Telecomunicações para o 1º semestre de 2021

Condição de Aluno Regular

  • 1.Eduardo Henrique Teixeira
  • 2.Elivander Judas Tadeu Pereira
  • 3.Emanuela Paranhos Lima
  • 4.Evandro César Vilas Boas
  • 5.Luciano Camilo Alexandre
  • 6.Rosanna Mara Rocha Silveira
  • 7.Tibério Tavares Rezende
  • 8.Tomás Powell Villena Andrade

Condição de Aluno Especial

  • 1.António Tchiweyengue Rafael
  • 2.Gustavo Augusto Silva Cantelmo
  • 3.Jefferson David Santos e Silva
  • 4.Marcelo Vinícius Cysneiros Aragão
  • 5.Nlandu Ndilu Bikindu

Resultado dos selecionados para o curso de Mestrado em Telecomunicações para o 1º semestre de 2021

Condição de Aluno Regular

  • 1.Beatriz Medeiros Araujo
  • 2.Izabela Gomes Tardioli
  • 3.Juan Carlos González Jiménez
  • 4.Marco Aurélio de Souza Ferrero
  • 5.Nicole Souza
  • 6.William Silva Mamede

Condição de Aluno Especial

  • 1.André Vinicius Ribeiro
  • 2.Ângelo Camargo de Souza
  • 3.António Manuel Ngunza Luciano
  • 4.Aristóteles Gomes Rocha
  • 5.Bianca Sabrina de Cássia da Silva
  • 6.Daniel Alfredo Quiteque
  • 7.Daniel Malenga Moisés
  • 8.Danilo Machado de Oliveira
  • 9.Délcia Alexandra da Costa André António
  • 10.Fernanda Aparecida da Costa
  • 11.Herman Cristiano Jaime
  • 12.João Pedro Magalhães de Paula Paiva
  • 13.Jocir Duarte Silva
  • 14.José Elias Cangombe
  • 15.Jurema Jelson Tavares Maria Relvas
  • 16.Leonardo Mendes de Oliveira
  • 17.Luiz Gustavo Barros Guedes
  • 18.Marcelo Vinícius Satyro de Oliveira
  • 19.Mayomona Lando Filipe
  • 20.Paulo Vitor Braga
  • 21.Pedro Lopes de Oliveira
  • 22.Roberto Michio Marques Kagami
  • 23.Tarciso Gregório Bernardo de Bello
  • 24.Thales Augusto Molinari de Freitas
  • 25.Vinicios Koji Yamamoto
  • 26.Vitória Flávia da Silva
  • 27.Yara Caroline Tavares Mendes

Resultado dos selecionados para o curso de Doutorado em Telecomunicações para o 2º semestre de 2020

Condição de Aluno Regular

  • 1.Carlos Eugênio Benício Duarte
  • 2.Celso Henrique de Souza Lopes
  • 3.Leandro Marques Ribeiro
  • 4.Lucas dos Santos Costa

Condição de Aluno Especial

  • 1.António Tchiweyengue Rafael
  • 2.Jefferson David Santos e Silva
  • 3.Luciano Camilo Alexandre
  • 4.Marcelo Vinícius Cysneiros Aragão
  • 5.Pedro Henrique Vilela

Resultado dos selecionados para o curso de Mestrado em Telecomunicações para o 2º semestre de 2020

Condição de Aluno Regular

  • 1.Celena de Castro Vieira
  • 2.Claudio Aníbal Carter Erazo
  • 3.Daiane Covêlo Silva
  • 4.Héliton Silva Gonçalves de Aguiar
  • 5.Letícia Carneiro de Souza
  • 6.Mateus Raimundo da Cruz
  • 7.Newton Mitsushigue Kamimura
  • 8.Sheila Cássia da Silva Janota
  • 9.Wesley Reis da Silva

Condição de Aluno Especial

  • 1.Ângelo Camargo de Souza
  • 2.António Manuel Ngunza Luciano
  • 3.Aristóteles Gomes Rocha
  • 4.Celso Souza Cordeiro
  • 5.Claudio de Oliveira Lopes
  • 6.Daniel Alfredo Quiteque
  • 7.Daniel Malenga Moisés
  • 8.Éder Sebastião Pereira Emboada de Oliveira
  • 9.Eduardo Henrique Ribº do V. Afonso
  • 10.Emerson da Silva Santana
  • 11.Florença Tchingolo Baião Daniel
  • 12.Guilherme Gavioli Orfão
  • 13.Guilherme Pires Piedade
  • 14.Izabela Gomes Tardioli
  • 15.João Pedro Magalhães de P. Paiva
  • 16.José Augusto Silveira de Queiroz
  • 17.José Elias Cangombe
  • 18.Luciana Maria
  • 19.Madalena Chicumbo Evaristo
  • 20.Marco Aurélio de Souza Ferrero
  • 21.Matheus de Souza Magalhães
  • 22.Matheus Guerra Pinto
  • 23.Mayomona Lando Filipe
  • 24.Monalisa Conceição Silva
  • 25.Nicole Souza
  • 26.Roberto Michio Marques Kagami
  • 27.Silvio Sebastião da Cruz
  • 28.Tarciso Gregório B. de Bello
  • 29.William Silva Mamede

Resultado dos selecionados para o curso de Doutorado em Telecomunicações para o 1º semestre de 2020

Condição de Aluno Regular

  • 1. Luiz Augusto Melo Pereira
  • 2. Mariana Baracat de Mello
  • 3. Pedro Emílio Gória Silva

Condição de Aluno Especial

  • 1. Lucas dos Santos Costa
  • 2. Marcelo Vinícius Cysneiros Aragão
  • 3. Pedro Henrique Vilela

Resultado dos selecionados para o curso de Mestrado em Telecomunicações para o 1º semestre de 2020

Condição de Aluno Regular

  • 1. Anabel Reyes Carballeira
  • 2. Bruno Ferreira Gomes
  • 3. Fátima Sayury Queralt Queda Alves
  • 4. Josino Villela da Silva Neto
  • 5. Pedro Marcio Raposo Pereira
  • 6. Rita de Cássia Carletti dos Santos
  • 7. Wilson Augusto Borges Leal Neto

Condição de Aluno Especial

  • 1. André Ribeiro Cláudio
  • 2. António Manuel Ngunza Luciano
  • 3. Brenno Costa Clemente
  • 4. Celena de Castro Vieira
  • 5. Daniel Alfredo Quiteque
  • 6. Daniel Malenga Moisés
  • 7. Daiane Covêlo Silva
  • 8. Douglas Sales Alves Amante
  • 9. Éder Sebastião Pereira Emboaba de Oliveira
  • 10. Francisco de Assis S.do Carmo
  • 11. Graça Larissa Henrique Neves
  • 12. Guilherme Gavioli Orfão
  • 13. Guilherme Henrique da Silva
  • 14. Guilherme Kyt Moreira
  • 15. Guilherme Pires Piedade
  • 16. Gustavo de Andrade C. Policarpo
  • 17. Herman Cristiano Jaime
  • 18. Israel Jose da Cunha
  • 19. Israel Pereira da Silva
  • 20. Jaime Cirilo da Cruz
  • 21. João Pedro M. de Paula Paiva
  • 22. João Pedro Oneti Carvalho
  • 23. Joaquim Candido Pereira
  • 24. José Augusto Silveira de Queiroz
  • 25. José Elias Cangombe
  • 26. Karla Pereira do Carmo
  • 27. Lamack Ferraz Alves Costa
  • 28. Letícia Carneiro de Souza
  • 29. Lucas Moraes Corrêa
  • 30. Marco Aurélio de Souza Ferrero
  • 31. Mateus Raimundo da Cruz
  • 32. Mayomona Lando Filipe
  • 33. Miguel Acássio Tomassoni
  • 34. Monalisa Conceição Silva
  • 35. Nicole Souza
  • 36. Roberto Michio Marques Kagami
  • 37. Sheila Cássia da Silva Janota
  • 38. Tarciso Gregório Bernardo de Bello
  • 39. Vinícius Andrade de Pádua Paula
  • 40. Wesley Reis da Silva
  • 41. William Silva Mamede

Resultado dos selecionados para o curso de Doutorado em Telecomunicações para o 2º semestre de 2019

Condição de Aluno Regular

  • 1. Antônio Alan Rodrigues de Araújo
  • 2. Éder Gonçalves
  • 3. Eduardo Saia Lima
  • 4. Tiago Henrique Brandão

Condição de Aluno Especial

  • 1. Lucas dos Santos Costa

Resultado dos selecionados para o curso de Mestrado em Telecomunicações para o 2º semestre de 2019

Condição de Aluno Regular

  • 1. Abel Rodríguez Medel
  • 2. Drauzio Ramos Oppenheimer
  • 3. Eligário Milton da Costa Semedo
  • 4. Gabriel Eduardo Silva Leite
  • 5. Gustavo Kreuzer Marengo
  • 6. Jonas Vilasboas Moreira
  • 7. Luciano Camilo Alexandre
  • 8. Manoela Folquito Jorge Miziara
  • 9. Marcelo Augusto Vilas Boas
  • 10. Nataly Roque Guadalupe

Condição de Aluno Especial

  • 1. Alberto Senga Zodimo
  • 2. Anabel Reyes Carballeira
  • 3. Anderson Frans Vieira Lemos
  • 4. André Ribeiro Cláudio
  • 5. António Manuel Ngunza Luciano
  • 6. Bruno de Almeida Dias
  • 7. Celena de Castro Vieira
  • 8. Daniel Alfredo Quiteque
  • 9. Daniel Malenga Moisés
  • 10. Diego Almeida Ribeiro
  • 11. Diogo Duarte Bernardes
  • 12. Ensley Fortunato Moreira Ribeiro
  • 13. Fátima Sayury Queralt Q. Alves
  • 14. Guilherme Pires Piedade
  • 15. Gustavo Santos Azevedo
  • 16. Israel Pereira da Silva
  • 17. Jessica Rodríguez Agüero
  • 18. João Roberto de Oliveira Junior
  • 19. José Elias Cangombe
  • 20. Julliano Costa Pereira
  • 21. Larsson Teixeira da Cunha
  • 22. Letícia Carneiro de Souza
  • 23. Luciana Maria
  • 24. Luiz Gustavo Barros Guedes
  • 25. Marco Aurélio de Souza Ferrero
  • 26. Marília Pereira de Souza
  • 27. Matheus Henrique de Oliveira
  • 28. Monalisa Conceição Silva
  • 29. Pedro Marcio Raposo Pereira
  • 30. Rafael Fernandes de Souza
  • 31. Rhyesla Amanda S. de Souza
  • 32. Tarciso Gregório B. de Bello
  • 33. Vinícius Andrade de Pádua Paula
  • 34. Wesley Reis da Silva
  • 35. William Silva Mamede

Resultado dos selecionados para o curso de Doutorado em Telecomunicações para o 1º semestre de 2019

Condição de Aluno Regular

  • 1. Egídio Raimundo Neto
  • 2. Hugo Rodrigues Dias Filgueiras
  • 3. Jonas Lopes de Vilas Boas
  • 4. Luís Gustavo da Silva
  • 5. Marcos Gilton Miranda Martins
  • 6. Mauro Alexandre Amaro da Cruz
  • 7. Pedro Henrique Carneiro de Souza
  • 8. William Orivaldo Faria Carvalho

Condição de Aluno Especial

  • 1. Lucas dos Santos Costa
  • 2. Rosanna Mara Rocha Silveira

Resultado dos selecionados para o curso de Mestrado em Telecomunicações para o 1º semestre de 2019

Condição de Aluno Regular

  • 1. André Ferreira Teixeira
  • 2. Bruna Daniel Ferreira Gonçalves
  • 3. Eduardo Henrique Teixeira
  • 4. Elivander Judas Tadeu Pereira
  • 5. Jones Marcio Nambundo
  • 6. Luanna de Abreu Teixeira
  • 7. Nataly Roque Guadalupe
  • 8. Pedro Henrique Fialho Santos
  • 9. Vignon Fidèle Adanvo

Condição de Aluno Especial

  • 1. Alberto Senga Zodimo
  • 2. Alexandre Magalhães
  • 3. André Ribeiro Cláudio
  • 4. André Telles Azevedo
  • 5. António Manuel Ngunza Luciano
  • 6. António Reinaldo Ganga Cristóvão
  • 7. Beatriz Alba Toledo
  • 8. Celena de Castro Vieira
  • 9. Claudio de Oliveira Lopes
  • 10. Daniel Albino Mosca Rodrigues
  • 11. Daniel Alfredo Quiteque
  • 12. Diego Henrique da Costa
  • 13. Diogo Duarte Bernardes
  • 14. Drauzio Ramos Oppenheimer
  • 15. Dulce Karen Pacheco Rivera
  • 16. Edson Laurindo Marques
  • 17. Eligário Milton da Costa Semedo
  • 18. Fátima Sayury Queralt Queda Alves
  • 19. Guilherme Henrique da Silva
  • 20. Gustavo Santos Azevedo
  • 21. Israel Pereira da Silva
  • 22. James Daniel Correia de Freitas
  • 23. João Roberto de Oliveira Junior
  • 24. João Victor Menino e Silva
  • 25. Joaquim Candido Pereira
  • 26. Joice Caroline Felix
  • 27. Jonas Vilasboas Moreira
  • 28. Jorge Alexis Liranza Rives
  • 29. José Elias Cangombe
  • 30. Karina Teixeira Bertolim
  • 31. Larizza Lizeth Lagunas Trejo
  • 32. Leandro Alkmim Teixeira
  • 33. Lemsoy Yadiel Valiente Martín
  • 34. Lucas de Almeida Marciano
  • 35. Luciano Camilo Alexandre
  • 36. Luiz Eduardo Teixeira
  • 37. Luiz Gustavo Barros Guedes
  • 38. Manoela Folquito Jorge Miziara
  • 39. Manuel Galán Valdés
  • 40. Marília Pereira de Souza
  • 41. Matheus Henrique de Oliveira
  • 42. Matheus Pereira da Costa
  • 43. Mayomona Lando Filipe
  • 44. Moisés Machado Bitencourt
  • 45. Monalisa Conceição Silva
  • 46. Nelson Delgado Amador
  • 47. Oseias Gime Tati
  • 48. Pedro Márcio Raposo Pereira
  • 49. Rafael Fernandes de Souza
  • 50. Rafael Moreira Lima
  • 51. Richard Gil Arocha
  • 52. Rodolfo Rangel Rodrigues
  • 53. Rodrigo Luís de Faria
  • 54. Rui Caetano da Rosa Batalha
  • 55. Tarciso Gregório Bernardo de Bello
  • 56. Vinícius Andrade de Pádua Paula
  • 57. Wesley Reis da Silva
  • 58. William Silva Mamede
  • 59. Yoandris Rives Rodríguez

MainMenu

Inatel

Instituto Nacional de Telecomunicações – Inatel

Campus em Santa Rita do Sapucaí - MG - Brasil

Av. João de Camargo, 510 - Centro - 37540-000

+55 (35) 3471 9200

Você está acessando nosso website pela primeira vez. Nosso site, objetivando permitir, particularmente, uma melhor interação com você, bem como para permitir funcionalidades para melhorar o funcionamento técnico das páginas, mensurar a audiência do website e oferecer produtos e serviços relevantes por meio de anúncios personalizados, coleta informações do seu dispositivo e da sua navegação por meio de cookies. Para saber mais sobre a coleta de dados/informações e cookies que coletamos, acesse a nossa Política de Privacidade.

Aceitar Não aceitar

Para ver o formulário de contatos você aceita nossa Política de Privacidade.

Aceitar Não aceitar